На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

В Петербурге отмечают 300-летие Невского проспекта

300-летний юбилей главной улицы Петербурга, Невского проспекта, праздную сегодня в Северной столице. С праздником горожан поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с юбилеем Невского проспекта. Главная магистраль Северной столицы, ставшая одной из значимых достопримечательностей города, празднует 300-летие. Поздравительное письмо чиновника опубликовано на сайте Смольного. Беглов заявил, что прогулка по Невскому проспекту способна помощь понять дух Петербурга, ведь эта улица всегда была знаковой для поколений горожан. Недаром, Невский проспект запечатлен на сотнях полотен художников, и увековечен в музыкальных и литературных произведениях. Также врио губернатора напомнил и о трагических страницах истории города, память о которых хранит проспект. Так, на памятная табличка "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна" на доме №14 по Невскому проспекте напоминает горожанам и туристам о блокаде Ленинграда. "Невский проспект остается главной артерией Петербурга, музеем под открытым небом. Наша задача - сохранить это наследие для будущих поколений", - резюмировал Беглов. Праздничные мероприятия по случаю юбилея Невского проспекта стартовали с торжественного молебна в Казанском соборе. В программе юбилейных торжеств - выступления театральных и музыкальных коллективов, а также концерт "Народного хора", который выступит у Казанского собора. Присоединиться к коллективному пению может любой желающий.
В новости упоминается Беглов Александр Дмитриевич

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх