На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

Госдума пригрозила отменой государственных пенсий

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на одной из встреч с россиянами заявил о возможности отмены государственной пенсии. Спикер Госдумы России Вячеслав Володин на встрече с россиянами заявил о возможности отмены государственной пенсии. Вопрос поднимался в контексте пенсионной реформы за которую вступился спикер. Одна из пришедших на встречу с Володиным россиянок пожаловалась на низкую пенсию и заявила, что в случае принятия законопроекта, ни люди ее возраста, ни их внуки до выхода на пенсию просто не доживут. Володин в ответ пошутил, что для увеличения срока жизни есть спортплощадки. Далее чиновник заявил, что речь должна идти не о возрасте прекращения трудовой деятельности. "У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета её наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным", - заявил спикер. Володин оправдал своих коллег из Госдумы, которые приняли документ в первом чтении. И на этом резко прекратил разговор. "Мы в Государственной думе приняли решение - и эта ратификация принята в первом чтении - о том, чтобы пенсия была не менее 40% заработной платы человека, который уходит на пенсию. Это ратификация МОТовской (МОТ - Международная организация труда - прим. ред.) конвенции. Мы ее рассмотреть должны до конца года, - продолжил спикер ГД. - Второе. Конечно, мы хотим изучить этот вопрос, понимая ответственность. Если завтра у нас с вами пенсии не только расти не будут, а будет все меньше и меньше, потому что у нас количество работающих, как мы понимаем, уменьшается, вы вопрос поставите еще жестче. Поэтому, давайте, мы завершим изучение этого вопроса. Все, что вы говорите, я слышу". Напомним, правительственный законопроект о пенсионной реформе предполагает увеличение пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.
В новости упоминается Государственная дума Федерального собрания РФ и Володин Вячеслав Викторович

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх