На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

СМИ: Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов покидает свой пост

Спойлеры майских ротаций: на своих местах в новом правительстве останутся Медведев, Дворкович, Силуанов и Орешкин. Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов не останется в команде президента после майской инаугурации. В руководстве страны обсуждают его уход. Об этом сообщает Дождь со ссылкой на свои источники. По данным издательства, Шувалов сам не хочет оставаться на этом посту. Его уход активно обсуждается среди чиновников, к увольнению подготовились и в аппарате зампреда правительства. Знакомый Шувалова рассказал. Что давно просился в отставку у президента страны Владимира Путина. Н только недавно получил на это добро. Еще недавно Шувалов хотел уйти в частный бизнес, либо возглавить Внешэкономбанк. В правительстве чиновник курирует госкомпании, отвечает за приватизацию и жилищную политику и отвечает за экономическую политику России. Собеседники СМИ отмечают, что без работы Шувалов не останется. Среди вариантов его трудоустройства - должность в руководстве МГУ. Также предполагают, что чиновник все еще может уйти в бизнес или занять пост в Центробанке. Преемники Шувалова также обозначены. Один из вариантов — помощник президента и бывший министр экономики Андрей Белоусов. Есть вариант, что Путин и будущий премьер возьмут в команду экс-министра финансов Алексея Кудрина. Отмечается, что Дмитрий Медведев сохранит за собой пост премьер-министра. Останется на своем посту и Аркадий Дворкович. С высокой долей вероятности на пригретом месте еще один президентский срок пробудут министр финансов Антон Силуанов и министр экономического развития Максим Орешкин.
В новости упоминается Правительство Российской Федерации и Шувалов Игорь Иванович

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх