На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    правители, как всегда, непродуманно свершают ... затем героически пытаются исправить ...Путин поручил усо...
  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...

В Петербурге открыли книгу соболезнований в связи с трагедией в Керчи

В Доме национальностей в Петербурге завели книгу соболезнований. Сделать запись в книге можно в течение трех дней, после чего ее направят в Керчь. В Петербурге в Доме национальностей открыта книга соболезнований в связи с трагедией в Керчи, где в среду убили, по последним данным, 19 учащихся политехнического колледжа.

Как сообщила пресс-служба Смольного, на первом этаже здания по Моховой, 15 литера А, также открыли стихийный мемориал погибшим. Запись в книге можно сделать с 10 до 20 часов в течение трех дней. После книгу отправят в администрацию города Керчь.

Напомним, СК РФ установил, что студент 4-го курса политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу по студентам из ружья. Также известно, что в столовой сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. По последним данным, в этом же помещении в вещах подозреваемого нашли вторую бомбу.

В результате происшествия погибли 19 человек, 52 человека госпитализировали, из них 16 человек в тяжелом состоянии.

Следователи переквалифицировали заведенное ранее уголовное дело о теракте на "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".Хронологию событий ранее сообщала Neva.Today.

Мировые лидеры, узнав о трагедии, выразили Керчи и родственникам погибших соболезнования - среди них президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Эстонии Юри Ратас. Также о своей скорби сообщил МИД Сирии, врио главы ДНР и другие.От лица всех петербургских депутатов соболезнования выразил председатель Заксобрания города Вячеслав Макаров, отметив, что терроризм является величайшим злом современности.Врио губернатора Петербурга Александр Беглов направил телеграмму главе республики Крым Сергею Аксенову, отметив, что Северная столица готова помочь крымчанам в трудной ситуации.

Фото предполагаемого виновника трагедии в колледже в Керчи опубликовано в сети, сообщала ранее Neva.Today.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх