На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Водителей ждут обновленные правила на проверку алкогольного опьянения

Правительство Российской Федерации приняло новые правила, согласно которым будет проходить процедура освидетельствования автомобилистов на наличие алкогольного опьянения.

Одним из основных нововведений стало то, что проверка будет проводиться с участием двух понятых. Если возможности обеспечить присутствие свидетелей нет, то сотрудники дорожной полиции будут записывать все происходящее на видеокамеру.

По словам главы Всероссийского общества автомобилистов Валерия Солдунова, до утверждения новых правил использование видеосъемки в качестве освидетельствования было невозможно, поскольку данная норма не была указана в регламенте.

Как сообщают РИА Новости, функционировать новые правила начнут с марта будущего, 2023, года. Видеозапись будет разрешена с помощью специальных устройств таких, как видеорегистратор «Дозор», который размещается на груди у сотрудников ДПС.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Санкт-Петербурге судебные приставы оштрафовали за семь месяцев 2022 года почти 2 500 водителей, которые сели за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Общая сумма таких штрафов составила более 53 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх