На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Отмажут... все рычаги власти, все деньги - все бросят, чтобы этого "небожителя" с евоной бабой от удара отвести...Защита Иванова на...
  • Алина Белова
    Не могу понять, как иноагент  может  быть  депутатом. Это  против  любой  логики.  Гнать их со всех выборных  должнос...Петербургский деп...
  • StarPer
    Всё прогнило! Не страна, а сплошное ОПГ 90-х.Дело о миллионных...

В ближайшие дни Землю ожидает опасное сближение с двумя астероидами

В Институте прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН анонсировали сближение Земли с двумя потенциально опасными астероидами уже в середине июня. Волнительные события выпадут на 12 и 15 числа.

Два потенциально опасных астероида примерно одинаковых крупных размеров приблизятся к Земле 12 и 15 июня, сообщает «РИАМО» со ссылкой на пресс-службу Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН.

Речь идет о космических объектах 1994 XD и 2020 DB5. Первый максимально сблизится с нашей планетой в понедельник, 12 июня. Расстояние между ними составит 3,2 миллиона километров, что в восемь раз дальше Луны.

Второе небесное тело приблизится к Земле в четверг, 15 июня, промчавшись в 11 раз дальше Луны.

Впрочем, сотрудники ИПМ отмечают, что вероятность столкновения какого-либо из астероидов с нашей планетой крайне низка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх