На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

Биолог объяснил, почему бобры захотели жить с петербуржцами

Жители Петербурга все чаще стали замечать бобров возле своих домов. Нашествие уже коснулось Приморского и Невского районов города.

Кандидат биологических наук Павел Глазков постарался объяснить, с чем связано такое активное желание бобров перебраться в город. По его словам, грызуны активизируются в мае каждого года. Именно этот период совпадает с новым этапом жизни бобров-подростков. У животных начинается массовое расселение и «выпускные» из родительского дома, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

А вот в Петербурге бобры уже прочно обосновались. У них даже есть своя «недвижимость» — на Оккервиле и Смоленке. На крутых берегах рек животные вырывают норы и устраивают жилища.

Однако встреча с бобрами должна проходить весьма деликатно. Биолог предупредил, что грызуны могут делать полутораметровые прыжки. Помимо этого, у этих животных длинные и очень острые когти. Они могут за секунду их использовать и поранить любопытного петербуржца. К ним лучше не подходить близко.

При встрече с бобром о животном нужно сообщить в комитет по природопользованию. Специальная служба вывезет грызуна за пределы города.

Ранее Neva.Today сообщала, что семейную пару лебедей Елисея и Любаву вернули в Летний сад из Ленинградского зоопарка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх