На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lehanaizhe
    "Пилите, Шура, пилите! Она золотая..."Япония завила о с...
  • Виктор Луговой
    Эт, наверно, фамилия... С ударением на втором слоге. ))Рыбаловы назвали ...
  • Natalia Ivanova
    Надо вести отлов всех мигрантов и старых и малых - ВСЕХ. Вон из России - мигранты в России не нужны - как нибудь диас...После теракта в п...

В отношении авторов видео с буллингом мальчика-инвалида в Петербурге возбудили уголовное дело

СК по Петербургу возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве в отношении 17-летнего и 15-летнего школьников, которые сняли видео, как задают оскорбительные вопросы 13-летнему мальчику-инвалиду. Сам школьник зла на обидчиков не держит, а директор школы уверена, что видео постановочное.

В пятницу, 3 февраля, следственные органы ГСУ СК по Петербургу во главе с исполняющим обязанности руководителя Олегом Бобковым возбудили уголовное дело по части второй статьи 213 УК РФ (хулиганство) после того, как в сети распространился ролик с участием старшеклассников и подростка-инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома.

Ученики задавали семикласснику вопросы, связанные с его инвалидностью. Позже мальчик признался, что ему было неприятно, но обиды на подростков он не держит.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители проверят все факты и дадут правовую оценку работе должностных лиц учебного заведения.

Сам инцидент произошел 25 января. Директор школы уверена, что видео было постановочным.

Ранее Neva.Today писала, что приемная мать петербургского школьника без ног рассказала о сыне и попросила не угрожать буллерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх