На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    начальник вузы закупал? у автора этой хрени Русский язык явно не роднойВ Петербурге поли...
  • Sergey
    Плющенко-агент укр. СБУ, Тутберидзе-агент грузинской разведки.Тарасова: Тутбери...
  • Анастасия Гончарова
    В Латвии полиция ...

Кронштадт может стать крупнейшим островом-музеем благодаря ОЭЗ

Особую экономическую зону туристско-рекреационного типа планируют создать в 2020 году. Этим займется специальная рабочая группа. Кронштадт может стать крупнейшим островом-музеем в истории ВМФ благодаря создании особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, где в ходе рабочего совещания обсуждали этот проект.

Отмечается, что для формирования заявки на создание в 2020 году ОЭЗ будет создана рабочая группа с участием профильных ведомств и заинтересованных организаций.

В комитете подчеркнули, что благодаря своим историческим и географическим особенностям Кронштадт обладает большим туристическим потенциалом.

В соответствии с решением Минобороны России, там создается центр образования, науки и боевой подготовки кадров для ВМФ, развивается военно-патриотический парк культуры и отдыха "Патриот", планируется восстановление фортификационных сооружений и других культурных и исторических объектов. А в апреле этого года Минобороны и Смольный учредили автономную некоммерческую организацию по развитию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов".

Напомним, что статус ОЭЗ позволит установить в Кронштадте налоговые льготы для инвесторов. По мнению главы Петербурга Александра Беглова, создание такой зоны будет способствовать повышению туристического и инвестиционного потенциала Кронштадта, развитию малого и среднего бизнеса в сфере услуг и созданию новых рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх