На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

ФСБ обыскивает саентологов в Петербурге и Москве

Известно, что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о незаконном предпринимательстве. Сотрудники ФСБ утром во вторник начали масштабные обыски у представителей церкви саентологов в Петербурге и в Москве. Известно, что следственные действия в офисах саентологов и частных квартирах проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о незаконном предпринимательстве.

Детали уголовного дела не разглашаются, представители правоохранительных органов ограничились формулировкой о пресечении противоправной деятельности. В Петербурге обыски проходят в офисном центре на улице Бабушкина, 3 где располагается штаб-квартира "Саентологической церкви Петербурга". 

Косвенно обыски связаны с уголовным делом Екатерины Заборских, направленным весной на рассмотрение в суд. Заборских привлекала деньги дольщиков через жилищно-строительные кооперативы и распоряжалась средствами по своему усмотрению. Похитив в 2012-2014 годах более 130 млн рублей, она внесла значительную часть этой суммы в кассу религиозной организации "Саентологическая церковь Москвы".

Саентология - религиозно-философское течение, возникшее в США в середине прошлого века. Основателем течения считается американский писатель-фантаст Лафайет Рон Хаббард, создавший систему верований и практик, состоящую из скомпилированных разного рода околонаучных и религиозных идей и ориентированную на людей, стремящихся к успеху.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх