На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

В Петербурге десятки владельцев автомобилей лишись сданных на хранение летних колес

Более 30-ти человек заплатили конторе за хранение летней резины, но после зимы остались и без денег и без колес. В Петербурге более 30-ти человек стали жертвами аферистов, теперь они разыскивают свое имущество с помощью полиции. Автомобилисты сдали на хранение летнюю резину специализированной фирме, но фирма, колеса и деньги пропали бесследно. Об этом сообщают участники сообщества "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" "Вконтакте". По их словам, осенью владельцы автомобилей отправили на хранение свою летнюю резину в ангары организации "Шина-сейф" на улице Менделеевской. Клиенты заплатили деньги за хранение колес. Весной на месте не оказалось ни конторы, ни шин. "Телефон организации не отвечает, по адресу её уже нет, как нет и колёс, и денежных средств, оплаченных за хранение. Чем теплее становится, тем потерпевших становится все больше, которые приезжают за своими шинами", - поясняет одна из потерпевших Александра. Контора вызывала доверие, на руки выдавался акт приемки-передачи имущества. Однако позже выяснилось, что фирма "...прикрывалась ИП, которое работает с 2013 года... Впоследствии оказалось, что у ИП, скорее всего, просто скопировали печать и предприниматель вообще не знал, что под его юрлицом такие безобразия творятся".

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Потерпевшие от "Шины-сейфа" могут обратиться в 21-й отдел полиции Калининского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх