На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Саша Максименко
    полная хрень и беспределВ восьми регионах...
  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...

Морозы принесут в Петербург рыжих красавиц, бешенство и смерть

Жители Санкт-Петербурга стали намного чаще встречать рядом с жилыми домами диких лис. С наступлением холодов животные начинают активно набирать вес, а для этого им нужно увеличить объем потребляемой пищи. Чтобы лиса чувствовала себя комфортно зимой, ей необходимо набрать до 30 процентов к собственному весу.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного Управления Росприроднадзора, рядом с жилой застройкой размещены свалки и мусорные контейнеры, которые привлекают внимание лис. Специалисты рекомендуют следить за чистотой на прилегающей к жилью территории.

Помимо этого, отмечается, что прикармливать лис нельзя, ведь человеческая пища может пагубно повлиять на здоровье дикого животного. Кроме того, таким образом лисы привыкнут, что их подкармливают, и будут все чаще выходить к людям.

Стоит помнить, что поведение диких животных непредсказуемое: сегодня они могут взять еду из ваших рук, а завтра укусить. Уточним, что лисы зачастую являются переносчиками бешенства.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Пулково самолет авиакомпании «Россия» сбил лису. Сотрудники аэропорта осмотрели взлетно-посадочную полосу и убрали останки животного. Самолет выполнял рейс Сургут – Санкт-Петербург.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх