На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

Застройку Сада на Неве хотят оспорить в суде

Депутаты в суде хотят оспорить исключение участка из ЗНОП. Депутаты МО Смольнинское обратились с иском в суд. Они выступают против застройки Сада на Неве.

Как сообщает Gazeta.spb, в суд поступило обращение от депутата Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский и депутаты от партии "Яблоко" Екатерина Кузнецова. По их словам, в связи с тем, что поправки уже вступили в силу, теперь надо использовать судебные процедуры.

Вишневский заявил, что исключать участки из ЗНОП запрещено, если обеспеченность в районе меньше нормативной. Так, в Центральном районе норматив равен шести квадртаным метрам на человека, а обеспеченность при этом  чуть больше четырех квадратных метров.

Напомним, что ранее за исключение Сада на Неве из ЗНОП проголосовали 38 парламентариев. Против высказались лишь девять депутатов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх