На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...
  • VAG Station
    Согласен, ну что поделать, 21 век. Особенно когда -25 на улице идти после работы за продуктами и после этого ещё гото...Петербуржцы чаще ...

Инвесторы Петербурга массово избавляются от квартир в новостройках

В Петербурге вырос объем предложений квартир по переуступке. В среднем показатели поднялись на 5-10%. Эксперты связывают это с тем, что покупатели, которые ранее приобрели жилье в инвестиционных целях, сейчас занимаются массовой продажей.

Помимо этого, эксперты отмечают, что на рынке такие квартиры становятся очень невостребованными. Причиной является тот факт, что покупатели преимущественно заинтересованы в готовых для проживания объектах. И поэтому инвесторы предлагают цену ниже стоимости застройщика на 15-20%. Об этом сообщает «РБК Петербург».

На сегодняшний день на сайте ЦИАН размещено 4 500 объявлений о переуступках в новостройках в Петербурге и 1 500 — в Ленобласти. В то же время на «Авито.Недвижимость» — 3 500 объявлений в Петербурге и около 1 000 в Ленобласти. Наибольшее количество предложений наблюдается в ЖК комфорт- и эконом-классов.

Руководитель центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев отметил, что одной из основных причин такой ситуации является тот факт, что в эксплуатацию вводятся те дома и квартиры, которые покупались на старте льготной ипотеки.

Также не менее важно то, что многие инвесторы понимают, что нельзя исключать корректировки цены из-за дисбаланса спроса и предложения. Помимо этого, часть инвесторов реально продают квартиры с целью снижения долговой нагрузки из-за изменившегося финансового положения. А некоторые решают взять вторичное жилье с более выгодным дисконтом.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге здания закрывшихся генеральных консульств пустуют, однако вскоре для них начнут искать новых арендаторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх