На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    террор диктует правила жизни«Бессмертный полк...
  • Ингерман Ланская
    начальник вузы закупал? у автора этой хрени Русский язык явно не роднойВ Петербурге поли...
  • Sergey
    Плющенко-агент укр. СБУ, Тутберидзе-агент грузинской разведки.Тарасова: Тутбери...

Петербургская пенсионерка потеряла из-за лжесотрудника ЦБ РФ миллион и 50 рублей

В Выборгском районе пожилая петербурженка доверилась якобы сотруднику Центрального банка России. Так, пенсионерка потеряла свои сбережения в размере более одного миллиона рублей.

Как стало известно Neva.Today, во вторник, 7 февраля, в отделение полиции обратилась 72-летняя жительница Выборгского района, которая стала жертвой мошеннических схем. На этот раз злоумышленники примерили на себя роль сотрудников Центробанка РФ.

В пятницу, 3 февраля, около двенадцати часов дня на телефоне пенсионерки раздался звонок с неизвестного номера. В трубке ее поприветствовал мужской голос, заявивший, что ей необходимо оформить парочку кредитов в «Сбербанке» и «ВТБ»

Так, жертва мошенников перевела с помощью терминалов банка «ВТБ» один миллион и 50 рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Neva.Today сообщала, что жительница Центрального района доверилась неизвестному женскому голосу на том конце провода который заявил, что ее дочь попала в ДТП. Пенсионерку убедили, что ей необходимо отправить крупную сумму денег, чтобы на ее дочь не завели уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх