На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

В Петербурге наворовавшего гаджетов на 15 млн рублей мигранта ждет суд

В Невском районе мигрант захотел почувствовать себя героем голливудского фильма и вдобавок подзаработать. Мужчина почти на протяжении года пробирался по вентиляционным шахтам на склады торговых центров и воровал оттуда гаджеты.

Несмотря на то, что с августа 2020 года по сентябрь 2021 года уроженцу стран ближнего зарубежья удавалось осуществлять свой замысел и наворовать 440 товаров электроники, подозреваемый все же был задержан правоохранителями. Теперь же прокуратура Невского района утвердила в отношении него обвинительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Петербургу.

В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище), ч. 1 ст. 326 УК РФ (использование заведомо подложного государственного регистрационного знака).

Общая сумма ущерба составила более 15 миллионов рублей. Похищенное обвиняемый отвозил в укромное место на автомобиле с замененными государственными регистрационными знаками. Мигранта ждет суд.

Ранее Neva.Today сообщала, что в феврале 2022 года мужчина, угрожая продавщице секс-шопа ножом, заставил ее пройти в подсобное помещение. Однако, столкнувшись с отказом, обвиняемый ударил девушку ножом в различные части тела 29 раз. После этого, мужчина забрал понравившиеся ему секс-игрушки и скрылся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх