На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...
  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...

Ученые из СПбГУ стали лауреатами премии президента в области науки

Специалистов из Петербурга наградили премией за разработку методов быстрого и точного анализа с экстракцией. Ученые работали с глубокими эвтектическими растворителями. Каждый год вручают не больше четырех таких премий.

Ирина Тимофеева и Андрей Шишов стали лауреатами премии президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за прошлый год. Об этом сообщили в Смольном.

Химики разрабатывали методы быстрого и точного анализа с экстракцией – выделением требуемого вещества из пробы. Применение глубоких эвтектических растворителей позволяет анализировать пробы сложного состава. В своем исследовании ученые выяснили, что вещества хорошо совместимы со многими привычными методами анализа, например, хроматографией, при этом они безопасны.

Такие премии вручают каждый год не более четырех раз. Сумма составляет 5 млн рублей, ее могут делить на несколько человек.

Ранее Neva.Today писала, что Смольный внес поправки в Социальный кодекс о премировании удостоенных звания «народный».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх