На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

В Петербурге через суд пытаются оспорить признание блокады Ленинграда геноцидом

В Санкт-Петербургский городской суд «гражданин Идрисов» подал апелляционную жалобу. Таким образом этот человек собирается оспорить принятое 20 октября решение о признании блокады Ленинграда геноцидом.

Поданная жалоба передана судье Санкт-Петербургского городского суда. Причиной, по которой автор бумаги требует отменить решение суда и прекратить производство по делу, он сам называет то, что установить факт геноцида во время блокады Ленинграда можно якобы лишь в рамках уголовного судопроизводства.

Напомним, что судебный процесс о признании блокады Ленинграда геноцидом начался 9 сентября 2022 года после соответствующего заявления прокурора. Он отметил, что в блокаде участвовали войска Германии, а также Бельгии, Италии, Испании, Латвии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции и Чехии.

Ранее Neva.Today сообщала, что в доктор исторических наук Павел Петров рассказал, почему признание блокады Ленинграда геноцидом нужно было начать еще 15-20 лет назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх