На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

Жителей Василевского острова заставят выплатить долги обанкротившегося ЖКС

В списке полторы сотни жилых домов, в некоторых раздутые квитанции уже принесли, для других рассчитывают выставить счет в сентябре. Бывшие "подопечные" Жилкомсервиса №2 Василеостровского района заплатят за забывчивость бывшей управляющей компании. "Теплосеть Санкт-Петербург" установила в 2013 году общедомовые счетчики, а ЖКС №2 должна была обеспечить поквартирный сбор денег в течение пяти лет, добавляя в квитанции строчку за "на УУТЭ". Однако строчки в платёжках не нашлось, а долги копились. Теперь миллионы придется выплачивать быстрее.

Суд обязал нынешние УК погасить долги на 22 млн рулей обанкротившегося предка перед "Теплосетью". Так, компании "Возрождение" наказали собрать 13 млн рублей, "Миру" - 9 млн рублей. УК попросили отсрочки - иначе платежи для населения станут просто неподъемными - плата рассчитывается из количества квартир и чем больше метров, тем выше сумма. Маленькой компании "Тучков мост" представилось нереальным собрать 360 тыс. Она просит у "Теплосети" пять лет рассрочки. Но пока к соглашению они не пришли. "Теплосеть" вроде готова подождать, но УК "Мир" начал готовиться уже сейчас, решив взыскать плату с жильцов единовременно.

"Мы подавали в "Теплосеть" просьбу об отсрочке, но ответа не получили. Решено взыскать плату единовременно. Это 96 домов. Всё будем объяснять на собрании, оно назначено на 15 августа", - сознались в поспешности в компании. Сумму уменьшат только тем, у кого разовый платеж превысит 5 тыс. рублей - 14 домам, у них деньги соберут в несколько заходов.

А вот жители под "крылом" "Возрождения" будут платить за счетчики в течение двух лет. 9 августа в социальной сети появился список из 22 адресов с пояснением, где и сколько придется отдать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх