На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Так победим и отстоим свои завоевания!Экипаж заселился ...
  • олег юдин
    Чего мелет.....В США считают, чт...
  • Lehanaizhe
    "Пилите, Шура, пилите! Она золотая..."Япония завила о с...

Около 800 тысяч привитых петербуржцев лишились защиты от Covid-19

Специалисты советуют делать ревакцинацию каждые шесть месяцев. Почти 800 тысяч петербуржцев из 3 млн привитых от коронавируса лишились защиты от инфекции. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал замглавы комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

По его словам речь идет о тех, кто прошел вакцинацию в начале прошлого года. Согласно исследованиям, количество антител к ковиду начинает сокращаться через 6-7 месяцев после прививки или болезни.

Как стало известно "МК В Питере", повторную прививку поставили всего 190 тысяч человек, хотя бустер нужен 930 тысячам петербуржцев.

До этого Сарана рассказал, когда штамм "Омикрон" захватит Петербург. По его словам произойдет это к концу января. Также нагрузку вновь испытает система здравоохранения города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх