На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

В Роскачестве рассказали, как правильно выбирать новогоднюю елку

Список советов по выбору качественной новогодней елки представили специалисты Роскачества. Праздничное дерево рекомендуют приобретать только на официальных базарах. Перед покупкой хвою нужно понюхать, а стволом постучать о землю. Специалисты Роскачества составили для россиян список советов по выбору новогодней елки. Прежде всего, гражданам рекомендуют приобретать новогоднее дерево исключительно на официальных елочных базарах.

На легальных точках продаются либо елки из питомников, либо законно вырубленные в тех местах, где расти им не полагается (например, в зоне ЛЭП или на обочинах трасс). Такие деревья предназначены специально к Новому году, и вырубка их не наносит ущерба природе.

Однако в последние годы под видом официальных елочных базаров часто открывают нелегальные ярмарки. Впрочем, отличить их друг от друга труда не составит. Легальные торговцы имеют кассовый аппарат, разрешительный талон, подобный перечень цен, книга отзывов и предложений. Также сотрудники легальных елочных базаров имеют линейки для измерения стволов дерева и упаковочный материал.

В процессе выбора рекомендуется потрогать ветки дерева руками. У качественной елки ствол покрыт иголками, а "лапы" легко гнутся. Чтобы новогоднее дерево не осыпалось в первый же день, стволом нужно постучать о землю. Если иголки от удара не падают - елка до следующего года доживет. Также можно разломить пару хвоинок. Они должны источать приятный запах.

Срок "жизни" свежесрубленной елки в квартире составляет около восьми дней. Сосна проживет чуть больше - до 12 дней. Для того, чтобы праздничное дерево радовало подольше, его лучше держать подальше от батарей и радиаторов, ставить в емкость с резервуаром для воды. А в саму воду можно добавить ложку сахара и толченый аспирин.

Напомним, ранее мы писали о том, что в преддверии праздников жители Ленобласти могут получить бесплатные новогодние ели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх