На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    вместо того чтоб задерживать террористов они в серверную вошлиМВД: героический ...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: есть ли в УК такой вид наказания, как кастрация?«Подросток» 54 ле...
  • Валерий Бирюков
    Трудноосуществимо. Нужно начинать с октябрят.Милонов предложил...

Петербуржцам рассказали о том, каких собак лучше не заводить для охраны дома

Специалист поделился с жителям Санкт-Петербурга информацией о том, от чего зависят сторожевые качества собаки. Оказалось, что далеко не все породы пригодны для охрана дома.

Как сообщает «МК в Великом Новгороде», сторожевые качества собаки напрямую зависят от наличия у них территориального инстинкта. Так, ветеринар Богдан Галкин объяснил, что многие четвероногие проявляют агрессию почти всегда лишь для самообороны.

Оказалось, что хаски и маламуты не имеют территориального инстинкта. По своей природе они ориентированы на взаимодействие с людьми, а не на проявление агрессии. Так, эти породы вывели для тягловых упряжек, а не для охраны дома.

Отмечается, что некоторые люди все же используют этих собак для привязи, утверждая, что из них получаются успешные охранники. Но это только исключение из правил. Молодой активный пес может попросту сбежать, если его посадить на привязь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх