На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Бомжей Петербурга тоже проверят на СПИД: тестирование обойдется в 2 млн

В Петербурге и окрестностях обитают около 64 тыс. людей без определенного места жительства. Многие из них имеют проблемы со здоровьем, ведут асоциальный образ жизнь. СПб ГБУЗ «Центр СПИД и инфекционных заболеваний» собирается наладить с ними контакт и провести ВИЧ-тестирование. На это учреждение планирует потратить 2 млн рублей.

На сайте ЕИС Закупки СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» разместило контракт на оказание услуг по аутрич-работе (установлению контакта) и экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию лиц без определенного места жительства в местах их дислокации на территории Петербурга. Начальная цена контракта — 2 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 апреля, итоги подведут 10 апреля.

Победитель должен организовать работу мобильного и стационарного пунктов экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. До 15 декабря взять анализы у 3 тыс. лиц без определенного места жительства. Провести с ними консультации, обеспечить психологическую поддержку и при выявлении положительного результата направить в СПб ГБУЗ «Центр СПИД и инфекционных заболеваний» или в некоммерческие организации, оказывающие помощь таким гражданам. Также победитель конкурса должен раздать листовки с призывам регулярно проходить тестирование.

Добавим, что СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» подведомственное комитету по здравоохранению Петербурга, который курирует вице-губернатор Олег Эргашев. 27 марта центр объявил конкурс на проведение ВИЧ-тестирования среди студентов и учащихся.

Ранее Neva.Today сообщала, что подростковый центр Петербурга проведет тестирование на ВИЧ и раздаст презервативы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх