На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 905 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Карачанский
    Хорошо труба наверное была без щётки!Хирурги спасли за...
  • Надежда
    Зачем нам ответ этой шкурки!? Кляп в рот и в камеру... к рецидивистам-маньякам!(Сжегшая паспорт Р...
  • i3hmail hajam
    Теперь вместо машин жителей района там будут стоять машины яндекс такси.ГИН вернула москв...

ГАТИ: в 2025 году нейросеть научилась находить еще несколько нарушений

В Петербурге для выявления различных нарушений в городской среде уже несколько лет применяют искусственный интеллект. В этом году нейросеть дополнительно научили находить еще 4 несоответствия, по которым уже насчитали штрафы более чем на 30 млн рублей.

Применять в работе нейросетевые видеотехнологии ГАТИ начали в 2023 году.

На данный момент в Северной столице функционируют уже 8 комплексов, способных находить более 10 нарушений, передает пресс-служба инспекции.

В 2025 году комплексы стали находить еще 4 нарушения: невосстановление благоустройства после проведения работ в разное время года, незаконные ларьки, а также борщевик Сосновского и мусор.

За выявленные нарушения автоматически назначаются штрафы. Суммарно по новым видам несоответствий, найденным нейросетью, вынесено 234 постановления на общую сумму 30 млн рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге для выявления точек незаконной торговли начали применять нейросетевые комплексы «Городовой».

 

Ссылка на первоисточник
наверх