На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    А зачем подтверждать! Вместе пили и тусили....Песков не подтвер...
  • Михаил Е
    Стресс от завтрака? Вот потому и не завтракаю. Кстати, какое отношение гастроэнтеролог к сердечно-сосудистой имеет?Холестерин за зав...
  • Владимир Алтайцев
    Да, б....ь, укогда  же  эти падлы  нажрутсЯ?Следователи узнал...

Финны ввели санкции против российских собак

Владельцы зарегистрированных ранее в Российской Федерации собак столкнулись со сложностями при оформлении документов на животное в Финляндии. При этом отмечается, что все питомцы должны быть занесены в финский реестр независимо от того, где они родились.

С данной проблемой столкнулась россиянка, которая переехал в июле 2021 года в Финляндию. Девушка купила, будучи в России, шпица по кличке Патрик. Недавно он отметил 1 год и 9 месяцев — так пес большую часть своей жизни провел за границей. Однако при рождении его занесли в Российскую Кинологическую Федерацию.

Но хозяйка столкнулась с проблемами: внести шпица в финскую базу данных для оформления страховки, возможности участия в выставках и разведения оказалось невозможным.

Случившееся прокомментировали в ассоциации кинологов. Эксперты подтвердили, что Финляндия и правда ввела санкции против российских собак. Зарегистрировать животных нельзя с 15 марта текущего года. Об этом сообщают финские СМИ.

Ранее Neva.Today сообщала, что руководитель Министерства обороны Финляндии отметил, что правительство страны может при необходимости принудительно изъять имущество частных российских собственников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх