На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...
  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...

Олег Коновалов рассказал, с какими странами Ленобласть начала выстраивать партнерские отношения

Ленинградская область заинтересована в установлении связей и начале сотрудничества с дружественными странами, входящими в БРИКС. В современных геополитических условиях региону пришлось прекратить сотрудничество с давним партнером, Финляндией.

Председатель комитета по внешним связям Ленобласти Олег Коновалов принял участие в сессии на тему «Роль регионов и муниципалитетов стран БРИКС в формировании международной политики государства в условиях новых геополитических реалий» IV Международного муниципального форума стран БРИКС+. Об этом сообщает Онлайн47.

Он рассказал, что площадка форума используется для лучшего ознакомления с потенциальными партнерами. Он отметил, что в обсуждении принимали участие не только страны БРИКС, но и другие. Например, Алжир. По его словам, Алжир заинтересован в развитии совместных программ в области образования и культуры.

Он напомнил, что ранее Ленобласть сотрудничала с европейскими странами. Однако сейчас такие взаимодействия невозможны. По его словам, у региона есть партнерские отношения с китайской провинцией Хэбэй, также выстраиваются отношения с Индией и ЮАР. Кроме того, Коновалов намерен установить партнерские отношения с Бразилией.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что в предстоящем году местные жители Ленинградской области смогут проводить свободное время в 100 новых общественных пространствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх