На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Китайский видеосервис TikTok предложили заблокировать на территории РФ

Предложение о блокировке сервиса поступило от Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ). Специалисты уверены, что данная мера поможет увеличить количество пользователей российских медиаплощадок.

Эксперты АППСИМ считают, аудитория в 30 млн людей, которая сейчас пользуется приложением TikTok, перейдет на российские сервисы. Роскомнадзор принял обращение и рассмотрит его в течение трех недель, сообщает ТАСС.

Ведомство проверит китайскую площадку для публикации и просмотра коротких видеороликов на предмет локализации данных пользователей.

Согласно результатам проведенного АППСИМ опроса, большая часть людей, а именно 70%, продолжает пользоваться TikTok по привычке. Сейчас в видеосервисе можно лишь посмотреть клипы двухлетней давности. Новые видео загрузить нельзя.

Ранее Neva.Today сообщала, что мессенджер WhatsApp, принадлежащий Meta (признана в РФ экстремистской, владеет запрещенными в России социальными сетями Facebook и Instagram), должен будет удалять каналы с запрещенной информацией. В противном случае приложение заблокируют на территории РФ, сообщили в Роскомнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх