На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...
  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...

Работающие пенсионеры смогут получить новую выплату. Но есть несколько условий

Российские пенсионеры вскоре начнут получать новую выплату. Она будет касаться даже тех, кто официально трудоустроен. Однако денежная помощь выплачивается на региональном уровне.

Дело касается доплат к пенсии, которые предоставляются властями для нуждающихся пенсионеров. Прибавка дается в том случае, если пенсии не соответствуют минимальному уровню в регионе. При этом дополнительные деньги чаще всего выдаются тем пожилым гражданам, которые являются неработающими. Однако некоторые регионы делают исключения.

Например, в столице России выплату получают даже работающие пожилые граждане. А для получателей пенсии по инвалидности, если у человека подтверждена первая или вторая группа, вообще не делается исключений. Выплата начисляется, несмотря на то, какую зарплату получает человек.

Если гражданин вышел на пенсию по старости, то у них в качестве исключения станут профессии из сектора бюджетной сферы. Важное условие: зарплата должна быть более 20 тысяч рублей.

Чтобы получить выплату, нужно подать заявление в соцзащиту.

Ранее Neva.Today сообщала, что российских работающих пенсионеров ждет важное изменение уже этим летом. С 1 июля вступят в силу новые поправки в федеральное законодательство, после которых будут действовать новые правила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх