На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Наберусь наглости присоветовать господину Пескову почитать две книжки-новейшую историю России (не писанную под Бориск...В Кремле оценили ...
  • Ирина52
    Капитализм, господа! Получите и распишитесь...Дело о миллионных...
  • Владимир Уфимцев
    Отмажут... все рычаги власти, все деньги - все бросят, чтобы этого "небожителя" с евоной бабой от удара отвести...Защита Иванова на...

Петербургские активисты отмыли мраморный бассейн во Владимирском дворце

Бассейн был заброшен и там хранились бюсты Ленина, царские канделябры и другие музейные предметы. Во Владимирском дворце на Дворцовой набережной участники объединения "Гэнгъ" отмыли бассейн. Дворец раньше был резиденцией великого князя Владимира Александровича. Бассейн же не скрывали с 1920-х годов, а ванную комнату использовали в качестве хранилища.

Годами в бассейне хранились тяжеые бюсты Ленина, царские канделябры, рамы для временных выставок и другие музейные предметы. У фонда недавно появилась новая хранительница, которая решила, что хорошо сохранившуюся ванную надо показывать на экскурсиях.

Активисты вынесли из комнаты все предметы и стеллажи. Потом активисты начали отмывать плитку на стенах и полу, а также очистили мраморную чашу бассейна. По словам активистов, в комнате еще много работы. Там надо очистить и укрепить росписи и воссоздать мраморные скамейки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх