На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

Эксперт Власов: вернуть «пропавший» трудовой стаж пенсионеры могут через суд

Российские пенсионеры получили доказательство того, что потерянный стаж можно вернуть через суд. Служители Фемиды помогли разобраться с утерянной работой до 1991 года.

Пенсионеры смогут добиться повышений выплат уже в ближайшее время, сообщает «ПримПресс».

Фото: pxhere

Все по закону

Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, что дело в судебном прецеденте, который рассказывал о деле, когда пенсионерке пришлось обратиться к служителям Фемиды после отказа от выплаты пенсии.

Эксперт рассказал, что изначально женщина получила отказ из-за якобы нехватки стажа. После разбирательств, оказалось, что в трудовой некорректно описали период ее работы до 1991 года. Помимо этого, специалисты не указали, то работали с дубликатом трудовой, а не оригиналом.

После обращения в суд потерпевшей вернули ее законные 13 лет стажа, и закон соответственно, встал на ее сторону.

Фото: pxhere

Власов уточнил, что подобная судебная практика дает шанс и другим пенсионерам добиться справедливости, если они столкнулись с подобной ошибкой. И сделать это можно уже с приходом новой недели, то есть с 7 октября.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Ленобласти суд впервые признал кредитный договор, оформленный под влиянием мошенников, недействительным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх