На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...
  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Президент России Владимир Путин удивился тому, что Петербург оказался на последней позиции в рейтинге привлекательности для туристов. При этом он вспомнил достопримечательности, которыми не могут похвастаться другие регионы.

Во время совещания по созданию федеральных круглогодичных курортов, проходивших в видеоформате, Путин обратил внимание на то, что Северная столица проигрывает в турпривлекательности нескольким регионам.

Город оказался на третьем месте, уступив Москве и Московской области, а также же Краснодарскому краю. Обращаясь к губернатору Петербурга Беглову, российский лидер резонно поинтересовался, почему так получилось.

Отвечая на вопрос, градоначальник сослался на то, что в городе Петра море холоднее, чем в Краснодарском крае.

В ответ на это Путин перечислил ряд уникальных достопримечательностей Санкт-Петербурга, которых нет в других регионах.

Беглов смог только пообещать однажды добраться до первого места.

Ранее Neva.Today писала, что туристы из Китая активно едут в Россию, в том числе и в Петербург, по чтобы увидеть уникальные природные достопримечательности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх