На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Леушин
    Не доводите до абсурда.В России хотят пр...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Вот и Питер завшивел...Петербуржцев пред...
  • F I
    У аборигенов  из любого крупного региона за последние  25-30 лет разоренного и  опущенного ниже плинтуса , к тому же ...Мечтают жить в ра...

Какие имена стали самыми банальными среди новорожденных в Петербурге в 2023 году

Имена Михаил и София стали самыми популярными именами для маленьких жителей города на Неве. Также названы наиболее редкие имена для малышей.

По данным единого государственного реестра ЗАГСа, чаще всего новорожденных мальчиков в Северной столице называли Михаилами (1084), Александрами (1046), Максимами (838), Артемами (792) и Львами (752).

Лидирующими именами у девочек в Северной столице оказались София (931), Анна (772), Мария (712), Алиса (635) и Ева (622).

Самыми оригинальными и редкими именами среди маленьких петербуржцев стали Темурбек, Ладимир, Николаос, Жунус и Бату, а среди петербурженок – Эвелия, Айима, Айэль, Сокина и Хаво.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Ленинградской области в минувшем году родились свыше 12 тысяч малышей, а количество браков перевалило за 8,7 тысяч. Самыми популярными датами для бракосочетания у жителей региона стали 03.03.2023 и 23.06.2023.

 

Ссылка на первоисточник
наверх