На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Офтальмолог рассказал, как часто стоит проверять зрение

Даже не испытывая особых проблем со зрением, необходимо наблюдаться регулярно у окулиста. Специалист рассказал россиянам, как часто стоит проверять глаза, чтобы не упустить развитие заболеваний.

Чаще всего одной из основных проблем у людей за 40 становится глаукома, отметил рассказал врач-офтальмолог Клиники инфекционных заболеваний “ЦентрПлюс” ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Сергей Начинкин в беседе с “Газата.ru”.

В большинстве случаев она протекает бессимптомно. Однако, как отмечает врач, при длительном неконтролируемом течении недуг приводит к необратимому снижению зрения, вплоть до полной его потери.

Специалист указал, что взрослому человеку минимум раз в год необходимо проверять зрение у офтальмолога.

Люди старше 60 склонны к развитию другого заболевания — катаракты. Пожилым гражданам стоит проверять зрение минимум два раза в год, подчеркивает эксперт.

Ранее Neva.Today сообщала, что сомнолог рассказала, чем опасен сон на животе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх