На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

Уральский ученый: к Земле приближается планета-гигант

У россиян, проживающих в Екатеринбурге, появится уникальная возможность увидеть самую большую планету нашей Вселенной Юпитер на фоне серпа стареющей Луны.

Как сообщается в информационном агентстве URA.ru, в ночь с пятницы на субботу, с 24 на 25 июня 2022 года, по словам инженера учебной астрономической обсерватории УрФУ Владилена Санакоева, местные жители и гости Екатеринбурга смогут стать свидетелями такого потрясающего астрономического явления, как планета-гигант Юпитер на высоте 15 градусов над горизонтом, да к тому же еще на фоне стареющей Луны и Сатурна, который будет хорошо заметен за счет расположения на более темном участке неба.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Кронштадте местные жители и гости смогли увидеть «клубничную Луну». Такое название природное явления получило благодаря тому, что спутник Земли в этот период приобретает розовый окрас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх