На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...
  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...

Эксперты объяснили петербуржцам, как познакомиться с девушкой и выжить

Комплименты  — тонкое искусство. Неудачно выбранные слова могут не только не понравиться, но и оттолкнуть собеседницу, предупреждают эксперты.

Искусное использование комплиментов при знакомстве с девушками требует такта и понимания настроения собеседницы. Хотя лестные слова могут быть эффективным инструментом, некоторые фразы рискуют вызвать негативную реакцию, пишет РИАМО.

Так, уверены эксперты, чтобы петербуржцам выжить после нового знакомства, не стоит угадывать гастрономические предпочтения избранницы: «Смотрю, шаверму любишь?» . Разговор о еде и аппетитах может задеть девушку и напомнить о лишнем весе или диетах. Если мужчина хочет пригласить даму на ужин, лучше в общем плане поинтересоваться ее кулинарными предпочтениями, не акцентируя внимания на конкретных блюдах.

Также не стоит начинать знакомство с «заезженных» шуточных подкатов: «Я — Титаник, ты — айсберг». Подобные фразы могут прозвучать нелепо и неоригинально. Девушка может неправильно истолковать сравнение себя с айсбергом, который должен расколоть лайнер. Результат такой попытки знакомства вряд ли будет радостным.

Кроме того, при знакомстве не следует акцентировать внимание на своих недостатках, даже в шутку говоря о своем небольшом достатке и скорой старости, намекая, что у девушки совсем мало времени вкусить пока еще свежего пикапера.

Как поясняют эксперты, когда мужчина проявляет знаки внимания, важно, как он подает себя. Упоминание о том, что он небогат и стареет, может негативно повлиять на впечатление о нем. Женщины обращают внимание на то, как мужчина оценивает самого себя. Подчеркивание собственных недостатков отталкивает потенциальных партнерш.

Вместо сомнительных фраз автор советует сосредоточиться на искренних комплиментах и умении слушать собеседницу. Нужно проявлять уважение и интерес к мнению девушки. Быть внимательным к невербальным сигналам и настроению. И помнить, что уникальность каждой женщины требует индивидуального подхода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх