На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 907 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Попандопуло
    Не знаю у кого как!!!! Но видео связь выбивает!!!!! Я с подругой с Петербурга разговариваю две минуты и связь отключа...Петербуржцы массо...
  • Юрий Гагарин
    Клуб идиотов!!!В Думе выдвинули ...
  • Maxim
    Дир музею -- выговор с занесениемИвлеева устроила ...

Глазков: в Петербурге заметили увлечённую охотой молодую куницу

Во Фрунзенском районе Петербурга заметили молодую лесную куницу, крайне редко встречающуюся в черте города. Вероятно, зверёк забежал в город в поисках грызунов, которые составляют его основной рацион.

Животное увидели у стен одной из местных школ. Куница-подросток ловко перемещалась по веткам деревьев, распугивая серых ворон, которые явно не ожидали гостью и подняли громкое карканье, рассказал биолог Павел Глазков в Telegram-канале «Каждой твари по паре».

Специалист отметил, что куница является ночным хищником, поэтому удивительно, что в городе она появилась днём. Глазков предположил, что зверёк мог просто увлечься охотой и не заметил, как закончилась ночь.

Основной корм лесной куницы — мышевидные грызуны. Несмотря на хищную натуру, зверёк сравнительно небольшой — примерно с домашнюю кошку.

Куницы относятся к семейству куньих, в которое также входят хорьки, ласки, горностаи, норки, барсуки, выдры и росомахи. Биолог подчеркнул, что все, кроме росомахи, встречаются в Петербурге. Росомаха — самый крупный представитель семейства и обитает в Ленобласти.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Курортном районе заметили лисицу, пришедшую в город в поисках еды перед спячкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх