На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

Пешие инспекторы зафиксировали более 4 тысяч самокатчиков-нарушителей в Петербурге

С 1 мая на улицах Петербурга дежурят пешие инспекторы, задачей которых является контроль за соблюдением пользователями арендных электросамоваров правил пользования средств индивидуальной мобильности (СИМ) и ПДД. Почти за месяц работы инспекторами зафиксировано свыше 4 тыс. нарушений.

По результатам отработки зафиксированных нарушений за это время кикшериновые компании уже заблокировали более 150 аккаунтов и выписали более 2 тыс.

предупреждений, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Стоит отметить, что 80% от числа всех замеченных нарушений — это проезд пешеходных переходов, не спешившись. Езда на одном самокате вдовеем составила 8% от всех нарушений, а движение с нарушением ПДД — 7%.

Как отметил заместитель председателя комитета по транспорту Алексей Гончаров, с каждым новым сезоном растет популярность СИМ, и, к сожалению, нередко встречаются нарушители. Задача комитета заключается в том, чтобы сделать данный вид транспорта максимально безопасным.

За счет взаимодействия городских властей и кикшеринговых компаний удается не только фиксировать нарушения правил пользования СИМ, но и привлекать нарушителей к ответственности, подчеркнул Гончаров.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге с 1 мая пешие инспекторы и машины со специальными видеокамерами займутся контролем парковки СИМ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх