На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...
  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...
  • Татьяна Кибишева
    Кто б сомневался! То он ручки целует, то на 1-й канал пытается вернуть, теперь знать ничего не знает без официальных ...Песков не подтвер...

Ученые привели главные факторы старения мозга

Исследование, проведенное учеными из Оксфордского университета, выявило 15 факторов, которые могут ускорить старение мозга. Среди этих факторов – сахарный диабет, загрязнение воздуха и употребление алкоголя.

Для проведения исследования ученые использовали данные о 40 тыс. добровольцев старше 45 лет, предоставленные британским Биобанком. Они также собрали информацию об образе жизни участников и состоянии их здоровья, сообщает журнал Nature Communications.

Результаты анализа показали, что высокое кровяное давление, повышенный уровень холестерина в крови, наличие сахарного диабета, лишний вес, употребление алкоголя и курение, а также депрессия, воспаления в организме, загрязнение окружающей среды, нарушения слуха, проблемы со сном и социализацией, плохое питание, низкие уровни физической активности являются факторами риска ускоренного старения мозга.

Эти факторы могут привести к уязвимости определенных областей мозга к болезни Альцгеймера и деменции. Наиболее вредными среди них являются употребление алкоголя, плохая экология и сахарный диабет.

Ранее Neva.Today сообщала, что полезные жиры способствуют работе головного мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх