На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    террор диктует правила жизни«Бессмертный полк...
  • Ингерман Ланская
    начальник вузы закупал? у автора этой хрени Русский язык явно не роднойВ Петербурге поли...
  • Sergey
    Плющенко-агент укр. СБУ, Тутберидзе-агент грузинской разведки.Тарасова: Тутбери...

В Петербурге назвали «шумом» новость про собаку, съевшую шаверму водителя

Новость про собаку, съевшую шаверму хозяина во время проверки ДПС, выглядит как анекдот и не несет пользы, считает главный редактор «МК в Питере» Тимофей Шабаршин.

«Это одна из тех новостей, которые в СМИ называют «бантиками», или просто информационным шумом. В самом деле, какое дело читателю до того, что съела собака? Однако такие заметки все чаще появляются в информационном пространстве», — рассказал Тимофей Шабаршин.

Главный редактор «МК в Питере» напомнил журналистскую присказку: «когда собака укусила человека — это не новость, новость — это когда человек укусил пса».

«Логично, что съеденная шаверма — это совсем не новость. Честно, не понимаю, почему событие вызвало такой фурор у местных медиа. Однако, факт интереса есть. Понятно, что шаверма — это очень по-петербургски. И голодная собака, съевшая сверток — выглядит как анекдот. Только думаю, что пользы от этой новости нет никакой», — отметил Тимофей Шабаршин.

Главный редактор «МК в Питере» выразил сожаление, что информационная повестка нашего города наполняется такого рода шумом.

«В Петербурге до сих есть большое количество важных новостей, про которые СМИ не пишут», — добавил Тимофей Шабаршин.

Ранее Neva.Today сообщала, что собака съела шаверму петербуржца, пока у него проверяли документы сотрудники ГИБДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх