На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Ученые нашли совершенно новый вид кошек

Исследователи обнаружили новый третий вид тигровых кошек, который находится под угрозой исчезновения. Обитают животные в Бразилии.

Тигровые кошки, также известные как онциллы, обитают в Центральной и Южной Америке. Ранее науке были известны два вида этих мелких пугливых хищников — северная и атлантическая лесная тигровые кошки, а также несколько подвидов. Однако недавно ученые, занимающиеся сохранением этих животных в Бразилии, обнаружили третий вид — дымчатую тигровую кошку, пишут британские СМИ.

По данным исследователей, новый вид обитает в узкой горной полосе Южной Америки и находится под угрозой исчезновения из-за сокращения среды обитания. В отличие от своих северных и южных сородичей, дымчатая тигровая кошка населяет горные леса. У всех трех видов наблюдаются различия в окрасе и пятнах на шкуре.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что секрет белорусской кухни оказался невероятно полезен для сердца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх