На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

С одной стороны грабители, с другой — ФБР: Павел Дуров рассказал, как на него напали в США

Павел Дуров планировал переехать со своим бизнесом в США, но столкнулся там с нападением грабителей и излишним вниманием спецслужб. В итоге он выбрал для себя ОАЭ.

В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что изначально собирался обосноваться со своим бизнесом в США. Он рассматривал Сан-Франциско, где сосредоточены многие IT-компании. Однако его планам не суждено было сбыться.

Во время прогулки по Сан-Франциско на Дурова напали три грабителя, которые попытались вырвать у него телефон. Хотя предприниматель и сумел отбиться, это нападение стало для него шоком. До этого с ним ничего подобного не случалось. 

Кроме того, Дурова насторожило чрезмерное внимание американских спецслужб к его персоне. В итоге он решил отказаться от идеи переезда в США.

В результате выбор Дурова пал на ОАЭ. Предпринимателя привлекли удобные условия для бизнеса, эффективная налоговая система, развитая инфраструктура и нейтральная позиция властей этой страны.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что Дуров рассказал об интервью Такеру Карлсону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх