На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

В Лензоопарке самка ленивца «вывела в свет» малыша: на видео у него хороший аппетит

Сотрудники Ленинградского зоопарка стараются создать обитателям парка максимально комфортные условия. И животные своим поведением подтверждают, что кормят и ухаживают за ними хорошо: даже экзотические жители Лензоопарка размножаются и приносят потомство.

Например, 2 марта родился детеныш у пары двупалых ленивцев — Ирвина и Сони. Сотрудникам Лензоопарка удалось заснять малыша, который пока в основном все время проводит на маме. Ролик выложили в Telegram-канал.

Детеныш в основном питается молоком, но уже начал пробовать на зуб пищу взрослых: салат, вареную картошку и яблоко. Именно этот момент и попал в кадр. Самка с малышом устроились в столовой, детеныш дегустирует блюда, в конце видео к ним присоединился глава семейства.

Пока пол детеныша не определен — он не слезает с самки. Теперь группа ленивцев Лензоопарка пополнилась, здесь живут самец Ирвин, две взрослые самочки Кузя и Соня и месячный детеныш.

Двупалый ленивец (Choloepus didactylus) — один из двух сохранившихся видов двупалых ленивцев. Это представители отряда неполнозубых, к которым относятся и муравьеды.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Лензоопарке полосатые мангусты стали чаще выходить на свежий воздух с приходом тепла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх