На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...
  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...

Президент РФ утвердил введение единых общеобразовательных программ

Владимир Путин подписал ФЗ о введении единых общеобразовательных программах. Изменения коснутся школьных предметов начального и среднего общего образования.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который регулирует вопросы образования. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно информации в ФЗ, вводятся единые общеобразовательные программы в школах. Кроме того, определяются полномочия Минпросвещения России на госзаказы и пособия для образовательных учреждений.

Единые стандарты будут применять к программам по русскому языку, литературному чтению и окружающему миру в начальных школах. Среднее общее образование предполагает внесение изменений в программы по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, географии и ОБЖ.

Данный федеральный закон вносит изменения в закон «Об образовании в РФ» и статью закона «Об обязательных требованиях в РФ». Он принят ГД 14 сентября текущего года и одобрен Советом Федерации в среду, 21 сентября.

Ранее Neva.Today сообщала, что Минпросвещения РФ предлагает ввести в старших классах допкурс по истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх