На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

В российских аптеках ввели изменения с 1 июня

С начала лета режим работы аптек в России изменился. Теперь они будут относиться к сфере здравоохранения, что позволит фармацевтам получать меры поддержки работников медицины. Также покупателям больше не смогут продавать просроченные лекарства.

С 1 июня аптеки стали относиться к сфере здравоохранения, а не торговли, сообщил «Ямал1».

Благодаря этому фармацевты станут участниками системы здравоохранения и смогут получать дополнительные меры поддержки, предусмотренные для работников медицины.

Размер и перечень льгот для работников аптек будут зависеть от региональных программ.

При этом в Госдуме РФ заверили, что такие изменения не затронут стоимость препаратов, и цены будут под контролем государства.

Также на кассах будут блокироваться препараты с истекшим сроком годности. Это позволит избежать продажи просроченных лекарств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх