На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    сколько их развелось везде, как тараканыВ Кронштадте мигр...
  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...

Жителям Петербурга назвали основные критерии при выборе мандаринов

С приближением новогодних праздников петербуржцы все чаще стали видеть на прилавках магазинов мандарины. Специалисты рассказали, на что необходимо в первую очередь обратить внимание при покупке оранжевого символа Нового года.

Стоит напомнить, что в мандаринах содержатся полезные витамины, которые делают иммунитет более сильным. Помимо этого, благодаря клетчатке нормализуется пищеварение и стабилизируется обмен веществ. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

При выборе мандаринов стоит обращать внимание на их форму, упругость, а также пористую кожуру с ровным окрасом.

Кроме того, рекомендуется покупать более увесистые мандарины, ведь они обладают более сладким вкусом. Также не стоит покупать фрукты, которые уже подсохли или стали твердыми.

Ранее Neva.Today сообщала, что перед Новым годом в Петербурге мандарины резко выросли в цене. Праздничный фрукт подорожал сразу на 60 процентов по сравнению с 2021 годом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх