На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

ИИ захочет истребить людей: Илон Маск предостерег от создания нейросети с политической «изюминкой»

Илон Маск предостерег от опасности приобщения искусственного интеллекта к принципам политкорректности. По его мнению, это может иметь катастрофические последствия для человечества.

Миллиардер Илон Маск в очередной раз поднял тему угрозы, которую несет в себе бурно развивающийся искусственный интеллект. На этот раз предприниматель предостерег от попыток привить нейросетям принципы политкорректности, передает «Ямал 1».

По словам Маска, обученный лгать ради соответствия политкорректным нормам ИИ может представлять огромную опасность, если однажды станет достаточно мощным. Вместо того, чтобы просто генерировать политкорректные изображения, он в будущем потенциально сможет принять решение воплотить их в реальность путем убийства миллионов людей. Так ИИ может попытаться насильственно добиться целей разнообразия, которые ему навязали разработчики.

Ранее Маск уже высказывал опасения насчет стремительного прогресса в сфере ИИ. Он назвал эту технологию потенциальной угрозой для всего человечества, сравнив ИИ с обоюдоострым мечом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх