На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lehanaizhe
    "Пилите, Шура, пилите! Она золотая..."Япония завила о с...
  • Виктор Луговой
    Эт, наверно, фамилия... С ударением на втором слоге. ))Рыбаловы назвали ...
  • Natalia Ivanova
    Надо вести отлов всех мигрантов и старых и малых - ВСЕХ. Вон из России - мигранты в России не нужны - как нибудь диас...После теракта в п...

В ЗакС Петербурга внесли законопроект о защите прав граждан при проведении реновации

В Законодательное Собрание Санкт-Петербурга внесли проект закона о защите прав горожан при проведении комплексного развития территории. Депутаты предлагают обеспечить петербуржцам гарантии на предоставление нового жилья в том же районе, где была проведена реновация.

В ЗакС Петербурга фракция «Яблоко» внесла новый законопроект «О некоторых вопросах обеспечения прав граждан при осуществлении комплексного развития территории жилой застройки» в четверг, 4 августа. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Борис Вишневский.

Авторы проекта предлагают документально закрепить, что в программу реновации можно включить только панельные «хрущевки» с 70% износом конструкции — крыши, фундамента и стен. Собственники и наниматели жилья должны при расселении домов получить равнозначное по площади жилье с таким же или большим количеством комнат.

Город также обязан предоставить новое место проживания в том же муниципальном образовании, где была осуществлена реновация. По согласию собственника или нанимателя допускается предоставление жилья в другом районе.

Законопроект о защите прав граждан при проведении реновации уже прошел юридическую проверку в ЗакСе. Депутаты направят проект на рассмотрение комиссии Законодательного собрания и в Общественный штаб по реновации.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что в Жилкоме назвали критерии, по которым дома вносятся в программу сноса в рамках реновации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх