На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 899 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    а чего не с темя?В Невском районе ...
  • Анатолий Рябенко
    Песков как всегда ошибается: КНР а НР.Песков: Россия сч...
  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно этим ЧМОшникам замазывают лица, пусть вся страна видит этих "героев", а самое ужасное, что это произошло в П...Испортивших «Блок...

В Петербурге ловить преступников поможет комплекс за 26 млн

В современном мире для поиска преступников полицейские используют все возможности цифровых технологий. Используют видеокамеры, объединенные в городскую сеть, а также возможности искусственного интеллекта. В Петербурге современный комплекс для оперативно-розыскных мероприятий закупает АТС Смольного», почти за 26 млн рублей.

На сайте ЕИС Закупки Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Автоматическая телефонная станция Смольного» (СПб ГУП «АТС Смольного»), которое возглавляет Андрей Захаров, разместило конкурс на поставку технического комплекса для обеспечения выполнения оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ) на сети ЕМТС стандарта TETRA. Начальная цена контракта — 25,9 млн рублей, итоги конкурса подведут 20 января 2025 года.

ЕМТС – единая мультисервисная телекоммуникационная сеть исполнительных органов государственной власти Петербурга. Сеть используется для нужд государственных организаций и инфраструктуры МВД России, в том числе для подключения объектов к высокоскоростному интернету. Стандарт TETRA разработан на основе стандарта GSM. Он используется при создании систем связи, поддерживающих совместное использование сетей радиосвязи различными группами пользователей с обеспечением секретности и защищенности информации.

В техзадании указано, что «АТС Смольного» приобретет один комплекс. Подрядчик должен доставить его на адрес заказчика, смонтировать и ввести в эксплуатацию. Эти работы должен быть проведены со 2 июня по 31 июля 2025 года с участием уполномоченного представителя УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Результаты проводимых испытаний оформляются протоколом. Особо отмечается, что приобретаемый комплекс должен быть совместим с ОТУС «МиниКом-КСР» производства АО «Информтехника и Связь».

Срок контракта — до 31 декабря 2025 года. За аппарат «АТС Смольного» заплатит из собственных, заработанных средств.

Ранее Neva.Today сообщала, что справочное Смольного украсит голосовой помощник с ИИ за 165 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх