На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

Вице-губернатора Петербурга Потехину атаковали телефонные мошенники

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина рассказала о том, что ее атаковали мошенники.

Все началось ранним утром в субботу, 21 мая. Вице-губернатору пришло сообщение от «персонального менеджера Екатерины». Она предупредила о мошенниках, которые звонят и от имени «Госуслуг» выманивают данные и голосовые подтверждения. Своей историей Потехина поделилась на личной странице «ВКонтакте».

«Второе действие спектакля началось через пару часов: мне вдруг один за другим стали звонить мужчины с брутальными голосами и в нецензурной форме сообщать, что наконец-то они до меня добрались и сейчас я «за все получу», – рассказала вице-губернатор.

После этого звонка Ирина Потехина перестала отвечать на незнакомые номера, но тут на ее телефон посыпались сообщения с подтверждающими кодами, которые обычно приходят при покупках в интернете. Но и на этом все не закончилось. Далее поступил звонок от той самой «спасительницы Екатерины», которая взволнованно поинтересовалась происходящим в личном кабинете Потехиной, а также завила, что это могут быть мошенники.

Обмануть вице-губернатора у злоумышленников не получилось. Она прервала разговор и перестала отвечать на последующие звонки.

Ранее Neva.Today сообщала, что мошенники из Ленобласти притворились брокерами и провели торги, в ходе которые пенсионерка потеряла 1,1 миллион рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх