На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...
  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...

С 29 ноября в Петербурге пенсионеры очень преклонного возраста начнут получать единовременные от 15 тысяч рублей

В России с 29 ноября начнется разовая выплата пенсионерам, размер которой составит от 15 тысяч рублей. Соответствующее решение было принято на региональном уровне. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказал, что получить помощь смогут люди очень преклонного возраста.

Она рассказала, что получить дополнительную финансовую поддержку смогут граждане, которым уже исполнилось 80 лет. Но фиксированная выплата увеличивается вдвое только у получателей страховой пенсии по старости. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Однако в Петербурге и Ленобласти пенсионеры смогут рассчитывать на бонусы при достижении более преклонного возраста. Киреева отметила, что средства начнут зачислять с того момента, как человеку исполнится 90 лет.

Она уточнила, что с 29 ноября деньги зачислят тем, кому их ранее одобрили. Например, на 90-летний юбилей – 15 тысяч рублей, на 95-летний – 20 тысяч рублей, а при достижении 100 лет власти выплатят пенсионерам 25 тыс. рублей. Притом после 100 лет 25 тыс. будут зачисляться ежегодно.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что Петербург не вошел в рейтинг городов с самыми «богатыми» пенсионерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх